Роман

удаление фаланги пальца у кота ( затрагивается ли кость ? )

удаление фаланги пальца производится с затрагиванием кости ?
нашему котику удалили ( укусил зверь пошло инфецирование )
при удалении кость препиливается или существует зазор между косточками и вырезают по плоти ?
котик после снятия швов не наступает на лапу может кость болит ?

Дмитрий

Фаланга - это отдельная кость.

Виталий Абраменко

обычно ампутацию производят по суставу, так что кость вашему коту никто не пилил. а не наступает на лапку потому, что не удобно ему теперь. при ампутации нарушается балланс тела. и видимо кот решил что ему на трех лапах пока удобнее.

Ан
Анна

Анатомию, давно бы уже изучили . чем тупо задавать один и тот же вопрос! http://otvet.mail.ru/question/79289330/