Алексей Куликов

А откуда взялись уличные кошки, если это домашнее животное? Они даже в пустыне живут толпами

Карим Ниязов

Ну приехали.. . А учебник природоведения слабо открыть?

Андрей

сначала одомашнили, а потом выбросили на улицу. . задай еще какой нибудь УМНЫЙ вопрос ...Такое ощущение, что с марса народ прибыл и стоит посреди планеты окуевший. . откуда кошки??

Владимир Машанков

Оттуда, откуда и собаки. Выбрасывают "люди".

Наталья Соловьева

ну хватит уже ))) никто не даст верного ответа, т. к. никто точно не знает откуда ОНИ взялись 🙂

Лёха Гайван

Согласно исследованиям учёных, все домашние кошки ведут свой род от лесных и степных кошек. Их одомашнили древние египтяне тысячи лет назад, но и до них в некоторых местах нашей планеты люди привечали диких кошек, постепенно сближаясь с ними. Впоследствии кошки распространились по всей Земле, так как они часто жили на кораблях моряков. Сейчас кошка домашняя выделена биологами в отдельный подвид. Поэтому кошка, конечно, животное домашнее, но не всегда была такой.
Вот нынешняя африканская дикая кошка, которую вы, видимо, и имели в виду.
http://www.clarkvision.com/galleries/images.africa.2007/web/african.wild.cat.c01.26.2007.JZ3F2226c-700.jpg
Не очень-то от обычной дворовой мурки отличается.

Аня Лазарева

Рыси по улицам не ходят, потому, что они не домашние. А кошки - домашние.

Оля Смольянинова

Хмм, наверно они убежали из Ноева ковчега 🙂

Алексей Перелетов

глупый вопрос! уличные кошки взялись с улице! а вот домашние, это те же кошки, что живут в природе

Ольга Воробейчик

Это просто примитивное, дреснее содержание кошек или собак. Немного подкармливать, что б с голоду не передохли, а более в их жизнь не вмешиваться.

Ленар Махмутов

"ТОЛПА" кошек в пустыне? ! Шедеврррр! Круче чем стадо попугаев...