Роман Ибрагимов

Вопрос специалистам по недвижимости !

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Собираюсь купить квартиру в строящемся доме, категория дома - аппартаменты, регистрация права собственности как нежилое помещение. Знаю, что не смогу воспользоваться налоговым вычетом и не смогу прописаться в этой квартире. Застройщик серьезный. Будьте добры, подскажите какие отрицательные моменты в будущем могут возникнуть.

Юра

С коммуникациями может затянутся. Что за апартаменты? Они не могут быть не жилыми. У нас в Краснодарском крае много чудес в сфере жилищного строительства. Но если разрешение получено на мини отель, а застройщик фактически строит квартирный дом, все равно помещение после регистрации права собственности является жилым и зарегистрироваться там можно без проблем.

Юра

Во всех цивилизованных странах, человек, приобретающий недвижимость, заключает договор со страховой компанией, которая просчитывает все риски, которые могут возникнуть, сумма страхового взноса - сущие копейки в сравнение с возможными потерями.

Же
Женя

В будущем может возникнуть то что эта компания обанкротится и вы не получите жилья, если не докажите в суде что действительно заключили договор с этой компанией. Еще минус в том что не известно как долго оно будет строится. Даже при том что дата построения уже была обговорена.