Арсений Макаров

Подскажите название фильма про двух полицейских один мелкий жулик, а другой, крупный махинатор. Не ужели ни кто не смотр

Это не "откройте полиция", а более современный. Насколько я помню, там было два напарника, один брал мелкие взятки, а второй производил впечатление серьезного не подкупного полицейского. И в один прекрасный момент мелкого жулика взяли за задницу, кто то типа фбр, он перепугался, но они сказали ему, что их на самом деле интересует его типа "честный" напарник, который на самом деле занимается очень крупными противозаконными делами. Хочу посмотреть, а вспомнить не могу, что за фильм, заранее, благодарю!

Uliana Rusu

крупный махинатор 2: мелкий жулик

Алексей Оболонков

похоже на The Big Easy (Большой кайф) http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=121313

Лейтенант полиции Реми Максуэйн, как и город, в котором он живёт, — большой повеса, любитель весело провести время, не брезгующий подачками со стороны мелких мошенников. Когда же неосторожный лейтенант, желая блеснуть перед проверяющим его помощником прокурора, привлекательной Энн Осборн, вмешивается в дела крупных дельцов по торговле наркотиками, его моментально подставляют. И не так-то легко выпутаться из этих передряг, а главное — оправдаться в глазах приглянувшейся женщины. Фильм кончается трагически, когда персонаж Денниса Куэйда обнаруживает, что его напарник и близкий друг не разменивается на мелкие взятки, а ввязался в наркоторговлю.

Ольга Данилова

посмотри лучше "мачо и ботан" ))

Елена Панченко

Похож по описанию на фильм Расплата / Gomez & Tavarès. Их две части. Лейтенант Таваре — один из лучших полицейских Марселя, однако ему не чужды маленькие слабости: он не может устоять перед азартными играми.
Поэтому он без энтузиазма воспринимает новость о новом напарнике — известном своими высокими моральными принципами полицейском Карлосе Гомесе. Однако у несовместимых, на первый взгляд, напарников вскоре обнаруживается много общего…