Ванька

А вы оставляете своих деток одних часиков на два?

Вот надо за продуктами съездить на рынок. Раньше чем через 1,5 часа не обернусь. Некому оставить.

Va
Vadim

Оставляю, одну в школе, другую - в колледже.

Анна Джандан

с 2 лет оставляла на минут 20-30 (до магазина добегала) . Сейчас 7, оставляю максимум часа на 2-3. Подруга семилетнего оставляет с двухлетней сестричкой тоже на пару часов.
Тут от ребенка зависит еще, мой сядет у компа и будет сидеть не вставая, а другой может начнет розетки на прочность проверять или с балкона прыгнет с зонтиком вместо парашюта (был прецедент)

Dfsf Dfsfsd

Зависит от возраста детей, от степени их самостоятельности, от доступности опасных приборов, от умения ребенка пользоваться мобильным телефоном.
У нас старший - ранний во всем, так что его и одного можно было оставить, и с младшим оставить. Оставляла каждый раз с тревогой, только в крайней необходимости. Каждые полчаса - контрольный звонок.
Строгое правило - не подходить к плите, к двери и к окнам, не выходить на балкон, не трогать розетки. Выручают мультфильмы.

**
*дмитрий *********

С собой бери! мало ли что может случится.

Таня Жукова

Да. Дети 8 лет и 1,5 года. Закрываю на ключ и если что, старшая позвонит.

Ирина Карпова

Моему старшему ребенку 8 лет, он спокойно сидит с сестричкой, которой 3 года. Я могу спокойно сходить по семейным делам на часа 2.

Алексей Муравьёв

Только старших... и то часть из них!!! А вот по вечерам поздним, половину укладываем и идём с мужем погулять... пивка попить на природе, съесть морожку... просто стены уже задолбали, а ресторан на два часа просто не попрёт, там пару суток надо, чтоб отдохуть!!

Александр Кадин

оставляю. Сегодня как раз такой день.

Александр Семенчуков

Отключить газ, спрятать спички или зажигалку, предупредить соседку, отдать ключ и попросить зайти пару раз. Если что, то соседка сможет открыть дверь.

Вишенка Ник

Оставляю. У меня ж нормальный ребенок, а не бешанный псих.

Андрей Савин

одних не оставляю нигде