Ирина Сурикова

Дорогие мамочки подскажите пожалуйсто как отучить ребенка от груди?

Нам 2 года, засыпаем только с грудью, а в ноябре нам в садик.

Равиль Туйгильдин

просто не давать, порыдает и привыкнет

Мария Мерс

а зачем? В садике сам отвыкнет, это замечательно, что до сих пор грудное молочко дитя получает! Такая редкость в наше время!

Галина Плёнсак

Нужна помощь мужа или мамы, чтоб вы спали в другой комнате и не показывались ребёнку, трудно конечно, понадобится 3 дня. Вместо груди пусть дают воду или сок пить.

Zoros Go

Кстати, в саду вместе со всеми он прекрасно будет засыпать и без груди.
У каждого свое время отлучаться от груди. Ваш еще не дозрел. У него будет двойной стресс: отлучение и сад. Я бы повременила. Пусть спокойно идет в сад, адаптируется бо-ме. После садика так сладенько у мамочки на груди понежиться.
А там поглядите.
моей дочке было 2,3 года, когда я почувствовала, что мы с ней готовы (она морально, я гормонально) . Мы оставили ребенка бабушке (с предварительной репетицией в субботы-воскресенья) и уехали на 4 дня в отпуск. Никаких истерик, никому трудно не было. Все остались довольны.

Станислав Батвиловский

доктора говорят, что нужно на 2-3 суток куда то уехать, например к бабушке. и все) ) если вас рядом не будет, то и просить будет не у кого. жестко, но действенно