Татьяна Афанасьева

Опытные мамочки, большая просьба - помогите отучить ребенка от груди! Моему карапузу 1 год 4 мес. , хотелось бы уже отучи

Юл
Юля

не даешь ему грудь и всё, поноет, порыдает и забудет

Алексей Котельников

я перевязала грудь и сказала: сися-вава... подействовало! было полтора года

Ни
Николай

Сначала кормите кашей, творогом и т. д. потом давайте грудь. Через некоторое время он будет больше есть пищи, а грудь сосать меньше. В итоге грудь бросит совсем.

Dimas Takeoff

постепенно свести до минимума количество кормлений. А последнее под конец просто отменить.... Придется помучиться. Если есть помощники, подключайте (мать, сестра, может быть муж).... Но не переводите его на компоты/сок/кефир в бутылке, так и придется ночью питье подогревать.... (если последнее кормление в такое время)
у меня последнее кормление оставалось шестичасовое (рано утром).... два дня поплакал (качала на руках) , но не сильно и все.

Любовь Дакиева

экстренно бросила кормить т. к. попала в больницу - пару дней родные помучились и она привыкла, через неделю вернулась долой она совсем не просила уже ребенку было 11 мес. хотя конечно ребенку было трудновато