Екатерина Смирнова

Пдскажите, пожалуйста. (вопрос внутри)

Я ИП, использую упрощенку 6%. Недавно добавила новый вид деятельности ОКВЭД и начала параллельно им заниматься. Вопрос: Надо вести две книги налогового учета? Надо ли подавать две налоговые декларации?
Есть ли такая возможность по одному виду деятельности платить по УСН 6%, а по другому - УСН доходы минус расходы?
Спасибо!

Роман

если ваш новый вид деятельности не попадает под ЕНВД, то книга одна, декларация одна, вид налога один. Одновременно применять УСН 6% и 15% вы не можете