Надежда Дюльгерова

как установить windows 7

как установить windows 7 без дисковода.
П. С. загрузочная флешка не читается.
второго компьютера нет.
есть 4 хард диска.

то есть у меня в мозгу 2 идеи, записать готовую виндоус 7 на другой хард диск либо как нибудь распаковать через лайф флешку из линукса. но хз как это сделать.

Вл
Владимир

Устанавливаете диск основным у друга, загружаетесь с установочного диска Windows, проходите этап копирования данных на HDD, прерываете установку (методом замены плановой перезагрузки выключением компьютера) , вытаскиваете жёсткий, идёте домой, подключаете диск к домашнему компьютеру и продолжаете установку.

Са
Саня

А у меня в мозгу идея проще-качаешь образ, монтируешь в Daemon Dools,и ставишь) Правда это не совсем правильно, но вполне допустимо. Папку old со старой виндой потом тупо удаляешь.

Александр

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа, предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д. здесь <<<

Рё
Рёрјсџ

В программе Alcohol 120% создать виртуальный привод и смонтировать на него образ диска с windows. Старая ОС тоже останется на диске С в папке windows_old, затем её можно удалить, а в панели инструментов настроить новый windows как используемую ОС по умолчанию (единственную) .

Всё понятно?