Витя Шаталов

Помогите пожалуйста, очень нужен ответ.

Как вы понимаете свою этническую принадлежность?
Помогите ответить пожалуйста. Ничего на ум не приходит, не знаю с чего начать :((((

Ксюша Архипова

Ну, кем ты себя считаешь? Русской, сомалийкой или шведкой? И почему? Я бы исходила из языка, на котором мыслишь и говоришь. Из быта, к которому привыкла с детства. Из сказок, песенок и пословиц, которые входят в твою жизнь. Из пейзажа, который ты любишь. Ну, словом, послушай песню: "С чего начинается родина".

Ел
Елена

Глубоко и ясно, дело в том, что про свою эт. принадлежность ничего не знаю, нена двухсторонняя связь, , чтоб об этом говоритть

Любовь Попова

Слово-этнический озн.. 'народный' значит относящийся к определенному народу, его нравам, культуре.. . и следовать этим обычаям..

Алексей Романов

Этнос - это определённая, исторически сложившаяся, общность людей, которая предполагает наличие одинаковых взглядов на все стороны жизни (язык, обычаи, традиции, верования и т. д.)