Зайцева Анастасия

Помогите, пожалуйста. Очень нужен ответ.

Почему блюдо "leipzig allerlei" так называется?
дайте, пожалуйста, содержательный ответ. Очень нужно знать.

Артак Саркисян

Leipziger Allerlei является региональной немецкой овощное блюдо, состоящее из гороха, моркови, спаржи, и сморчки . Есть множество вариаций основного рецепта.
Согласно легенде, блюдо было изобретено в Лейпциге после наполеоновских войн, чтобы защитить город от нищих и сборщиков налогов: в хранении более поддержанию и более дорогие мясные блюда, овощи и служит вместо этого, городские власти надеялись поощрять нищих и налоговой Коллекционеры, чтобы перейти на соседних городов.
Тем не менее, блюдо сначала засвидетельствовано в 1745 поваренную книгу.

Aziz !!!!

блюдо из свежих овощей (или овощных консервов) : зелёного горошка, моркови, спаржи, цветной капусты и кольраби. Часто добавляются также креветки, речные раки, раковое масло, клёцки и грибы. Подаётся также как гарнир. Относится к блюдам «саксонской кухни». Овощи мелко режутся и отдельно обжариваются, обмакиваются в растопленное масло и укладываются в одно большое блюдо. Раковое масло растапливается, вяжется яичным желтком и разливается сверху на овощи. Добавляются раковые шейки и клёцки. По вкусу добавляются также соль, белый перец, мускатный орех и петрушка. Имеются различные варианты приготовления Лейпцигской всячины — с тёмным маслом, с мукой, с подсоленным фаршем вместо раков и так далее. Если Лейпцигская всячина готовится из овощных консервов, то консервированными берутся все компоненты, без использования свежих овощей. Блюдо «Лейпцигская всячина» впервые появилось в Лейпциге, в голодные годы Наполеоновских войн 1804—1815 годов, когда со столов горожан совершенно исчезло мясо и им приходилось обходиться лишь различными овощами.

Татьяна Шаповалова

leipzig allerlei - лейпцигская всячина. Или горячий винегрет по-лейпцигски. Исходя из рецепта - это действительно винегрет из всего, что есть в холодильнике, или всякая всячина.