Андрей Додонов

Помогите, пожалуйста! Очень срочно нужен ответ! Хватит ли для холодца 3 свинных ножки на 10 л кастрюлю?

Ещё будет нога индейки, кусок свинины и говяжий подбедёрок, то есть все мясные, но не желирующие составляющие. Вот теперь переживаю хватит ли всего 3 свинных ноги? А до закрытия магазина всего 20 мин!

Павел Иванов

Я обычно кладу говяжью ногу. Но не парься если не застынет, можно смело добавить желатина. Раньше так соседи делали.

Александр Экгардт

на 5 л хватит, получится отличный холодец

Екатерина Нежура

Если это поросячьи ножки ,( именно их обычно используют) а не взрослой свиньи, то не хватит. Сократите объём жидкости литров до пяти и с учётом выкипания может что и выйдет. Желатин превратит бульон в студень, но отнюдь не сделает его наваристым и вкусным.

Елена Попова

Мне кажется, все получится. Может, не до краев кастрюлю наполнять. Нога индейки и подбедерок тоже неплохи желируют. Успеха!

Филиппов Вадим

Хватит. Надо только подольше поварить. И добавить желатин -на всякий случай.

Даша Кузнецова

На 10 литров не хватит. Докупите И если удастся взять говяжью рульку. ( От лодыжки до колена) , холодец будет супер!!! Я беру свинину тоже рульку. Ножек покупаю на 5 литровую кастрюлю 2-3 шт. Это к тому что имеется еще рулька свиная и рулька говяжья. жидкости должно быть столько, чтобы покрывало мясо на 2 пальца. На 10 литров мне кажется у Вас маловато мяса.

Надежда Тараненко

На 10 литров лучше использовать свиные рульки и копытца. Общий вес примерно 3-и кг. Тогда желатин добавлять не придётся.

Учитывая пропорции, которые вы указали, холодца у вас не получится! Но мяса предостаточно на 10-ть литров!

Stushka

думаю хватит, подольше поварите все нормально будет.