Ольга Таирова

почему вместо изобретателей не применяют изобретающую программу о ней сказано на сайтах: www.method.ru www.55522.ru

Алла С

Слишком много изобретений будет, экспертов тоже надо на программы менять. А лучше - на водку.

Sheryl Keltso

Потому, что для изобретений нужны мозги, а не базы знаний

Максим Борисов

На левые сайты заходить не хочется, но дайте угадаю -- это базы сочетаний эвристических приёмов ТРИЗа? Других более-менее работающих просто не существует 🙂 Ну так они, во-первых, годятся только для весьма мелких изобретений, ни на что революционное они не способны, и, во-вторых, всё что они по сути делают - это выдают вам ряд подсказок в духе "вот тут что-то должно вращаться, х3 что", "вот тут где-то неплохо бы кислоты жахнуть", "а вот тут что-то во что-то должно вкладываться, как матрёшка" -- чаще всего, малополезных..