Мила Большакова

По Тильзитскому миру Россия...

..A) потеряло Царство Польское.
Б) присоединилась к континентальной блокаде против Англии.
😎 приобрела земли в Восточной Пруссии.
Г) выплатила Франции контрибуцию

Марина Александрова

Б) присоединилась к континентальной блокаде против Англии

8 июля 1807 года был подписан унизительный для Пруссии и всей Германии и не менее унизительный для России Тильзитский мир. Фридланд и Тильзит в русском обществе считались не только несчастьем, но и позором.
По Тильзитскому миру Пруссии были оставлены Старая Пруссия, Померания, Бранденбург и Силезия. И это исключительно из уважения к Его Величеству императору всероссийскому, как Наполеон лично записал в статье 4 Тильзитского договора, желая совсем растоптать самолюбие и национальное достоинство Пруссии.
Александр I, по настоянию Наполеона, из польских земель получил небольшой Белостокский округ. Польские владения, отнятые у Пруссии, Наполеон реорганизовал в Великое герцогство Варшавское, великим герцогом которого он назначил подчиненного себе саксонского короля.
Александр I присоединился к континентальной блокаде и обещал помочь Наполеону в борьбе с Англией.

Читайте Знания-сила.
Тильзитский мир