Сергей Казарин

Плюсы и минусы Тильзитского мира. Плюсы и минусы Тильзитского мира. 2 + и 2-

Андрей

Плюсы и минусы для России, надо полагать? 🙂

Плюсы:
- оборонительный и наступательный союз с Францией
- территориальные приобретения (Белосток)

Минусы:
- обязательство России примкнуть к континентальной блокаде Англии (Россия остро нуждалась к английском рынке как с точки зрения импорта, так и экспорта) ;
- обязательство России заключить перемирие с Турцией и вывести войска из Молдавии и Валахии