Наталья Дёмина

Вопрос про электронику.

Что такое положительный температурный коэффициент, и что такое отрицательный температурный коэффициент, например какой нибудь электронной детали?

Сергей Рожнов

Положительный- параметр меняется с ростом температуры на увеличение
Отрицательный- на уменьшение....

Татьяна Решетова

Для простых электронных деталей (в основном конденсаторов ) это будет ли приростать или убывать его номинальное значение с ростом температуры. То есть, на сколько стабильно его значение и в какую сторону сдвинется . Имеет очень большое значение для стабилизации генераторов, контуров.... Всего !

Светик=) Коякова

положительный - обычная рабочая температура
отрицательный - перегрев