Настя Шмелева

вопрос по электронике к экзамену

Как по принципиальной схеме усилителя определить является ли он усилителем постоянного тока (УПТ) ? подскажите пожалуйста

Катерина

К примеру, в схеме УПТ не может быть разделительных конденсаторов.

Александр Омельченко

Усилителями постоянного тока (УПТ) называются устройства, предназначенные для усиления медленно изменяющихся сигналов вплоть до нулевой частоты. На рис. 1 приведена АЧХ для усилителя постоянного тока. Отличительной особенностью УПТ является отсутствие разделительных элементов, предназначенных для отделения усилительных каскадов друг от друга, а также от источника сигнала и нагрузки по постоянному току.

Таким образом, для осуществления передачи сигналов частот, близких к нулю, в УПТ используется непосредственная (гальвани­ческая) связь.

Читай теорию. Я взяла отсюда: http://referat.ru/referats/view/11588