Степан Коржуков

Пробелма с напряжением

Вот стоит задача включить например 9 светодиодов по 3в 20мА последовательно параллельно через стабилизатор lm 317, источник не постоянный от 13 до 15В, собираю схему на стабилизацию напряжения, меряю без нагрузки напряжение гуляет, собираю на стабилизацию тока, светодиоды горят то через один то мерцают. Всю голову сломал куда мне смотреть?

Ольга М

LM317 включить по типовой схеме, делитель 1:3 (скажем 1к и 330 Ом) . Выходное напряжение будет 5в. Все светики подключить параллельно, последовательно с каждым резистор - 100 Ом.

Илья Горинов

недостаточно тока для них, замеряй на каждом, и сравни с номиналом по таблице, на сколько расчитан светодиод, если они импортные, то ищи на alldatasheet.com

Saper Anonymous

Без схемы сказать ничего нельзя.

Илья Кутепов

включи параллельно каждый светодиод через резистор