Анна Кипоренко

Все живое состоит из независимых клеток, где одна главная, а остальные у нее в подчинении?

Дарья Калашникова

И какая у тебя клетка главная?

Дмитрий Федоренко

В живом организме нету главных и второстепенных клеток. Каждый тип клеток выполняет свою задачу для доддержания жизни в организме. Обычно у животных клетки которые управляют другими это зачастую разного рода нейроны (мозг, нервы) но и не только. Но ничто не независимо! Без нервов вы не сможете двигаться, а без сосудов не будет кислорода, что бы питать нервы. Всё взаимосвязанно. Это вопрос из разряда, что важнее сердце или мозг. Без мозга не будет работать сердце, а без сердца мозг не получит кислород и тоже работать не будет.

Саша Антонов

Еще пару заместителей есть)))

Елена

Главная клетка - между ушами