Наталья Зенина

может ли у человека в следствии сильного удара по затылку (аварии) выпасть глазное яблоко? и как его ставят на место

Виктория

Нет, не может. Так как при ударе по затылку резкое движение головой происходит вперёд.
А вот при очень мощном лобовом столкновении, когда человек очень сильно ударяется лбом и носом, а глаза не встречают препятствия - вот тогда может.

Ол
Ольга

Может. На место обычно не вставляют, а ввинчивают (на тыльной стороне глазного яблока имеется резьба, которая легко сопоставляется с резьбой в полости орбиты) . Резьба индивидуальна для каждого человека (как узор на пальцах) , так что не стоит бояться, что вам ввинтят чужое глазное яблоко - ведь в случае аварии глазные яблоки выпадают у всех пассажиров и катаются по салону.

Юрий Никулин

Таня! Все может быть. Однако, если глазное яблоко выпало, то вставлять его обратно бессмысленно, так как в этом случае оторван зрительный нерв и зрение не восстановится. В глазницу в этом случае ставят протез. Вот и все.

Ol
Olga

ты просто идиотка -02 и моли бога, чтобы они успели приехать и спасти тебя

Светланка Гончаренко

эрнст мулдашев из г. уфа . думаю смог бы . но может кто еще использует аллаплант . в своих операциях .