Юлия Дьячкова

Где пройти повышение квалификации фармаколога

Наш курс был экспериментальным, нам 2,5 года преподавали фармакологию и фармакотерапию, говорили, что выпустят провизорами-клиницистами (клиническими провизорами) . Был 1988 год. Дали диплом с квалификацией провизор. А ведь мы знаем больше, чем выпущенные до нас и после нас специалисты. Ведь мы настоящие фармакологи! За границей врач ставит только диагноз. Лечит провизор, учитывая взаимодействие лекарств между собой, учитывая возраст больного, его анализы, его сопутствующие заболевания. А мы в нашей стране только аптекари.

Наталья Шостко

де пройти повышение квалификации фармаколога

Алексей Юдин

Вот сейчас у мамы спросила, она до недавнего времени работала в мединституте на факультете ФПДО, она говорит, что во всяком случае у нас (в Рязани) провизор не может пройти курс фармокологии. Но может быть попытаться в другом месте.