Анастасия Самсонова

Повышение квалификации

Вопрос относится к тем людям которые живут и работают на производстве в Украине. У меня возникла такая ситуация: я работаю на заводе со специальностью оператор станков с ЧПУ (на втором разряде) уже второй год, сдал экзамен на получение этой профессии в декабре 2011 года, когда я могу получить разряд выше (если можно с выдержкой из КЗоТ'а) ? В случае когда я подхожу к своему мастеру он кормит меня "завтраками". Люди работающие меньше меня (как на производстве так и по этой профессии) уже получили его (третий разряд) , только не из-за профессиональных качеств или образования, а из-за родственных связей. Проконсультируйте меня юридически по данной проблеме.

Лена Зеленина

Попробуйте обратиться в правовую инспекцию труда в профсоюзе или в госорганах.
Вот сай украина там посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Удачи.