Артур Теблойты
Артур Теблойты

Повышение квалификации+++?

У мужа есть удостоверение -машинист крана автомобильного, сейчас учится на машиниста крана мостового. В договоре учебного центра написано - повышение разряда - машинист крана мостового 6 разряда. Могут ли ему повысить разряд, если он ему и не присваивался по мостовым кранам, или автомобильный кран тоже подходит под учебную программу, и в этом случае можно повысить разряд?

ДН
Дмитрий Наседкин

Когда выдается удостоверение обучающим центром, то указывается какой разряд присваивается

СЕ
Сергей Ершов

Повышением разряда занимается тарифно-квалификационная комиссия самого предприятия, где работает Ваш муж по его личному заявлению. Хотя ничего не мешает работодателю на основании полученного удостоверения сделать это своим приказом.

МГ
Миша Ганьшин

выдадут удостоверение по специальности и должен быть указан разряд, а вот на предприятии этот документ могут взять и присвоить разряд, а могут принять и не присваивать это будет зависит от руководителя и бухгалтера. Может нет фонда з/ты на повышение тарифа согласно разряда все решайте на предприятии.

КD
Катюшка Devil:)

Повышение квалификации - вопрос который интересует многих людей. для повышения квалификации обратитесь к сайту http://uu-pravo.ru/ там вам дадут консультацию и помогут

Похожие вопросы
курсы повышения квалификации
повышение квалификации
Работник был направлен на курсы повышения квалификации.
повышение квалификации пожарным
должна ли организация оплачивать учебу на повышение квалификации?
Подскажите пожалуйста, по поводу повышения квалификации
Куда пойти на повышение квалификации?
Подскажите, если работодатель отправляет учиться на курсы повышения квалификации,
Повышение квалификации
Оплачиваются ли курсы повышения квалификации?