Мария Андрианова

После какого класса лучше ребёнку уйти из школы? 9 или 11??

Константинов Павел

если ребенок учиься на 4 и 5 - пусть идет в 11 класс, если нет уверенности что сдаст егэ - с 9 класса.

Елена Голикова

лучше после 9 пойти в лицей или колледж при институте

Олеся

Все зависит от дальнейших планов.

Ка
Катюша

Мое мнение после 9-го. Если после колледжа на ту же специальность, то сразу на 3-й курс без проблем.

Анна Горячева

А он сам-то как хочет!?

Александр C

Всё зависит от его планов и успеваемости

Лена Федулова

ребенку лучше вообще из школы не уходить, а вот подростку лучше после 11, может хоть чуток мозгов будет.

Оля Семёнова

это зависит от материальных возможностей родителей.. могут ребенка после 9 класса в школе держать, а потом содержать еще пока он учится в вузе, то не отправят в колледж, даже если ребенок не учится и не успевает..

Юленька Скромница

Надо учитывать в каком возрасте ребёнок пошёл в школу. Если сын- надо учитывать призыв в Армию. Поэтому лучше поступить в колледж после 9-ти классов. И ещё зависит от успеваемости.

Малика Тициан

дочь после 9 окончила техникум и пошла по профилю в академию сразу на 3 курс, сын тоже после 9 ушел в колледж

Maksim Bezbah

Смотря для каких целей ребенок будит покидать учебное заведение.
Если потому что вы переезжаете за границу на постоянное место жительства, то после 9-ого класса.
Если нет, то смысла нет уходить, доучитесь уж.

А что именно вы хотели спросить то? Вопрос честно говоря не понятен.

Соня Петрова

если хорошая успеваемость и преподаватели нормальные лучше учиться до 11,уходя после 9 и поступая в колледж, лицей и т. п. обычно теряют один год, да и при обучении проходят самое важное для определённой профессии, а не весь курс 10-11 класса .