Sergey

при зевании болит соединение челюстей слева. там же слева соедиенение сильно выходит. справа всё нормально. ..чьо это

Татьяна Конакова

Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
********************************************************************************
Наблюдаются при ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПЕЧЕНИ.

На начальном этапе заболевания это проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании, причем левый челюстной сустав сигналит о неблагополучии в левой доли печени, правый — соответственно в правой.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(ДИАГНОСТИКА по ЛИЦУ. Мастерская йогина.)
---------------------------------------------------------------
Нарушена энергетика ТРЕХ МЕРИДИАНОВ (нарушена цепостность). ВЧС (височно-челюстной) СИНДРОМ.

Боли - первый "сигнал".. Функциональные нарушения... последуют... и через десятки лет.

- 11-й ЖЕЛЧНЫЙ ( гепатохолецистит, холецистогепатит) -Ф. 1;
- 12-й ПЕЧЕНЬ ( генетические "синдромы").Ф. 2;
- 1-й ЛЕГКИЕ. Ф. 3.

Рефлексотерапия: комплексное воздействие на организм.

Векторный массаж "ТУЙНА" по меридианам.
=====================================

Массаж точки Сань инь Цзяо. Ф. 4 - ключевая точка.

Действие:

Стимулирует селезенку и желудок, гармонизирует состояние печени, тонизирует почки.

(В точке Сань Инь Цзяо пересекаются каналы печени, почек и селезенки).

Улучшает деятельность кишечника..

Успокаивает нервы.

Смягчает болевой синдром.

Массируйте точку регулярно, не менее 10 мин. на каждой ноге ( или тогда, когда вы чувствуете в этом необходимость.) Воздействие лучше проводить большим пальцем, он самый сильный.

Не следует слишком усердствовать, не то получите синяк. Точка достаточно болезненна, найдите приемлемую для вас силу воздействия.

Точку можно прижигать полынными сигарами.
-------------------------------------------------------------

Владимир Винокур

Возможно вывих или травма

Валя Васильева

Тебе челюсть не выбивали? Обратись как к врачу, а то можешь зевнуть и вовсе челюсть вылетит.

Алексей Тихонов

вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу, скорее всего у вас что-то с челюстной капсулой, только не тяните с этим, это лицо!!!