Алексей Петров

Можно ли както увеличить мощность предатчика (дальность) для радиоуправляемой игрушки ?

Кирилл Суворов

Дальность связи резко увеличится если применить согласованную направленную антенну к пульту управления (к передатчику) . Антенну можно подключать через кабель РК-50 Для удобства.

Яна Журавлева

Кремль бомбить собрался? Не выйдет, собьют. 🙂

Anna Vaganyan

Если в электронике "ноль"- то сложно. Для увеличения радиуса действия есть три общеизвестных способа.
1. Увеличить мощность передатчика.
2. Увеличить чуствительность приёмника.
3. Комбинация 1 и 2. Все способы имеют как "++", так и "--". 1.
Влечёт за собой увеличение расхода по питанию.
2. Возникают проблемы с помехозащищённостью. 3
Сумма двух предидущих.
А есть ещё проблема с отсутствием схем (как правило) данных устройств.
Я бы посоветовал покапаться в дружеских связях и найти сведущего в радиоэлектронике.
Возможно он сможет по печатным платам востановить схематику устройства.
А дальше варианты 1, 2, 3.
Желаю удачи.