Tatyana Yugay

Укажите ряд, в котором все слова образованы приставочным способом

1) неисправный, предыстория, завить
2) взивать, вгрызаться, изжевать
3) воистину, преискусный, кое-где
4) разметить, помесячный, намешать

Правильный ответ - 1. Я согласен. Но вообще-то и 4 подходит тоже.

1) не+исправный, пред+история, за+вить
4) раз+метить, по+месячный, на+мешать.

укажите на ошибку мою

Анастасия Орлова

"помесячный" вроде образовано приставосно-суффиксальным способом (суффикс "н")

Евгений Рубцов

4) не подходит, потому что, по+месяч+н/-ый - приставочно-суффиксальный.
Помесячный-рассчитываемый по месяцам, значит, производящая основа - месяц.
месячный-другое значение (тот, чей возраст месяц) , у него тоже пр. основа - месяц.

Мээргуль Полотбаева

наверное все таки предыстория обраовано сложением

Слава Кадников

Твои варианты подходят:
1) неисправный, предыстория, завить
4) разметить, помесячный, намешать

*Приставочный способ – образование новых слов с помощью приставок.
Например, глагол переплыть образован от глагола плыть с помощью приставки пере- (пере-плы-ть ← плы-ть) .

Neo Джаборов

определенно 4

Сергей Гурьянов

1 вариант. 4 не подходит, так как "помесячный" образовано приставочно-суффиксальным способом.

Юлия Эркенова

ВзЫвать - громко кричать, зовя кого-то