ВС
Виталий Соснин

скажите после купли-продажи авто, следующие действия если нет страховки, по порядку

Ви
Виталий

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (новым авто до 3-х лет не надо, и если от прежнего владельца достался действующий талон ТО, тоже не надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Владислав
Владислав

1. Управление т/с в отсутствие действующего полиса ОСАГО запрещено законом и наказывается штрафом в размере 500-800р. с задержанием ГРЗ.
2. Под видом восстановления т/с после ДТП (а возможно, что и в связи с ДТП) кузов может быть сварен из нескольких разных кузовов (так называемый "конструктор"). Конструктор на учёт вы законно не поставите.

Лю
Любовницу

-всё верно-делаете вместе со всеми документами-птс-личные паспорта и ву с стс у нотариуса за 800 р пишется ДКП и далее вам в течении 10дней сделать ТО И СТРАХОВКУ (обычно делаю сразу) и тут же едете в своё гаи ставить на учёт, пишите заяву на оставление номера и при постановки на учёт вы экономите -оплачивая СТС и УСЛУГИ БАНКА--вам большой удачи

Похожие вопросы
можно ли сделать куплю продаж оставив номера,но если нет страховки?
Сколько действует договор купли продажи авто
Купля - продажа авто
Если просрочены транзитные номера и срок действия договора купли-продажи?
Купил авто (оформили договор купли-продажи) , авто на учете у нас в МРЭО...
Можно ли при продаже авто по договору Купли-продажи отдать страховой полис новому владельцу?
договор купли-продажи авто действует 10дн. ( по новым правилам) Можно ли ездить эти 10дн без страховки?
продать авто по купле-продаже
покупали авто, оформили купле-продажу, временную страховку
нужен ли действующий полис осаго для купли продажи авто?