Yaroslav Anurkin

Куда обращаться при ДТП

Протаранила меня девушка, куда обращаться? Если в страховую девушки, можно ли узнать какая страховая у неё страховая по номеру полиса?

Кристина Курилович

В страховке всё должно быть указано....

Игорь Гусев

Для начала в гаи. А если виновный ясен и не отрицает своей вины, то можно аварийного комиссара пригласить, чтобы оформить бумаги скорее. А в страховую только после этого обращаются.

Яна

Если в ДТП количество участников было не более двух и обошлось без пострадавших, то Вы можете обращаться по ОСАГО в любую страховую компанию, либо "Вашу", либо "виновника", на основании действующего закона о прямом возмещении ущерба - это Ваше право и Ваш выбор!

Но есть нюансы, для которых необходимо точно знать названия страховых компаний, которые у Вас написаны в справке о ДТП формы № 154, которую Вам должны были выдать после ДТП, а так же еще постановление или определение! (напишите Нам! )

А вот как правильно это сделать, дабы получить все денежные средства за ущерб причиненный Вашему автомобилю в результате ДТП (Дорожно-Транспортного Происшествия) , смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!

Екатерина Никишина

вначале в гаи а потом в страховую виновника дтп

Сидор Квакин

Здравствуйте! После полученя из ГИБДД справки о ДТП (Форма №748), постановления (определения) в которм указано чьи действия стали причиной ДТП у Вас появляются основания для обращения за страховой вылатой ОСАГО (узнать есть ли КАСКО у девушки можно лично) . Страхоая компания, выдавшая полис укзанав справке о ДТП, возле номера написано навани. Проверить полис можно на официальном сайте Российского союза Автостраховщиков http://polis.autoins.ru/.
Удачи