Александр Остапенко

автоэкпертиза. через сколько дней надо делать экспертизу при порче или ДТП? Куда надо обращаться?

Ирина

Если речь про ОСАГО, то обращаетесь с заявлением и всеми документами в СК виновника или в свою СК по прямому возмещению убытков (при определенных условиях) . Далее страховщик обязан в 5-дневный срок с момента принятия всех документов провести осмотр авто и направить на экспертизу. Если в этот срок на экспертизу не направили, то имеете право провести свою НЭ, обратившись в соответствующие фирмы. Тогда страховщик должен будет принять результаты Вашей НЭ для расчета суммы выплаты.

Лариса Узилова

Могу поделиться положительным опытом на эту тему. рекомендую обратиться в компанию "Московская экспертиза независимая" (ООО "МЭН", "МЭН"), или посетить сайт www.menes.ru, Уверен, Вы сможете натйи ответ на интересующий вас вопрос. Удачи.

Алла Гордиенко

Обратиться в страховую компанию за получением компенсационной выплаты по ущербу причиненному Вашему автомобилю в результате ДТП, как и провести правильно и грамотно действительно независимую автовтоэкспертизу Вы можете по закону в течении трех лет по закону, как по ОСАГО так и по КАСКО, все остальное от "лукавого"!

Смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"

Полина Маркалова

Не верьте ни кому.. . страховая компания-это те же мошенники, просто называются по другому. я сам побывал в этой шкуре и использовал все способы для получения выплаты по каско, но всё очень просто, пока не дашь на лапу эксперту в с. к. ни хера не получится. а суд.. последняя инстанция, но и это не выход там всё 50*50