Андрей Стажков

вреден ли галоген в лампах если она разбилась?

Екатерина Данилкина

нет, он инертный газ.
вредно разбивать ЛДС, там ртуть.

Zolotoy Parus

Вреден если сразу вдохнуть.

Zgtnz Dfdsfds

да вдохнуть и не получится.

Нет, он не опасен да и количество ничтожно

Иринка Яринка

нет однозначно.

Юляшка

Вреден настолько, насколько вреден йод.

Святая Вода

Галоге́нная ла́мпа — лампа накаливания, в баллон которой добавлен буферный газ: пары галогенов (брома или йода) .
Если вы только в закрымом герметичном помещении, начнёте бить лампы миллионами, и то надо предусмотреть уборку боя, без утечки галогена

Андрей Михоленко

Был бы вреден, им бы не наполняли) Хотя в градусниках ртуть есть. Но не умрешь точно)

Аза Моргошия

Нет, не вреден.