Вячеслав Юрьевич

Чтобы вынести приговор, нужен обвиняемый, прокурор, адвокат, судья и свидетели. В нашем случае обвиняемый - человек. А к

Прокурор - Бог, потому что только Он, как всеведущий, знает полностью вину человека.
Адвокат - тоже Он, потому что Он искупил грехи человека на кресте Своею кровью.
Судья - тоже Бог, потому что именно Он выносит окончательный приговор.
Свидетель - тоже Он, потому что только Он видел и знает каждую секунду жизни человека, даже когда никого больше не было рядом, и знает не только поступки, но и помыслы человека.. .
Разве это суд?

Чтобы вынести приговор, нужен обвиняемый, прокурор, адвокат, судья и свидетели. В нашем случае обвиняемый - человек. А кто все остальные? Прокурор - Бог, потому что только Он, как всеведущий, знает полностью вину человека.
Адвокат - тоже Он, потому что Он искупил грехи человека на кресте Своею кровью.
Судья - тоже Бог, потому что именно Он выносит окончательный приговор.
Свидетель - тоже Он, потому что только Он видел и знает каждую секунду жизни человека, даже когда никого больше не было рядом, и знает не только поступки, но и помыслы человека.. .
Разве это суд?

Евгений Дёмичев

Главная Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь Бога втиснуть в рамки человеческого понимания, что такое суд!

Лучше бы Вы почитали Евангелие и узнали, что Бог Многомилостив, и скорее незаслуженно простит, чем заслуженно покарает!!!

Masud Barati

Да это суд. Бог может всё, и даже вершить такое странное дело.

Elena Golovkina

Это самый "справедливый" суд в мире!))) ) А главное, что заседание этого суда люди сами придумали, сами же испугались)))

Алина Юдакова

прокурор ( обвинитель) сатана, судья-Бог, адвокат ( защитник) Христос, обвиняемый - человек, свидетели- люди окружавшие его и ангелы записывающие его действия. так- то.

Николь Штокс

Так его и называют "Страшный Суд"

Константин Власкин

Тот факт, что в общеизвестном земном суде эти роли выполняют разные лица,
связано лишь с одним - несовершенством человеческой природы. Бог - совершенен,
а потому он может все функции соединять в Себе одном.

Grisha Bobrovski

А откуда Вы взяли что он бог?
Вааще то он ниже богов по статусу ,
он не всесилен, у него определённые
цели и задачи, у него не такие большие
возможности. Он уже более 4000 лет
с перепугу прячется в астрале .А бог ,
разве кого то боится?

Валера Панченко

А что делать, приходится если у человека собственный прокурор, адвокат, судья, свидетель и она же совесть не работает... .

Владимир Мартиросян

*** Разве это суд?

А почему нет, если Бог соответствует различным статусам и спокойно может быть и Судьей и адвокатом и свидетелем одновременно.. Разве не истинен Бог, что вы Его в чем то подозреваете ?
И потом, Адвокатом выступает Сын Божий -Христос, Сосвидетелями могут быть Божьи Ангелы, а обвинителем -сатана. Возможны вариации.

Светлана Комова

Иов. 17:3 Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?

Ольга Трущенко

Это бред сумсшедшего

Юрий Якушев

Тут подробно о суде...

Над чем можно подумать:

«Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги» Даниил 7:10

Ка
Катюшка

Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал,
живя в теле, доброе или худое.