Эльдар

Какой смыл в прошении милостыни? Каков правильный настрой при прошении? Верующие вы готовы просить милостыню?

Типа, раздать имущество и потом просить...

Константин Гнездилов

Смысл прямой - нифига не делать и зарабатывать.

Сергей Кузьмичев

Блаженнее давать нежели принемать, но как говорится От тюрмы и от сумы.. .
Если Бог даст мне в этой жизни этого достигнуть «продавайте имения ваши и давайте милостыню» (Лк. 12, 33)
Лучше для меня заработать своими руками

Ка
Катюшкин

показать себя бедным и несчастным, вызвать чувство жалости и сотрадания и получить за это бонус в виде пожертвования.
правильный настрой:
делается унылое не счастливое лицо, одеваются драные вещи и восклицается к проходящим мимо людям - подайте Христа ради, помогите нуждающимуся и т. д.

а по поводу имущества: прое***ть свое имущество, а потом просить

Юля

Очень просто, закрой глаза, открой рот, и смотри не обосрись!