Михаил Калинин

верующие, вы готовы умереть за свою веру?

лично я ни за что умирать не собираюсь:)

Елена Лайм

Все умрем.. . Может, лучше за веру, чем от рака или СПИДа.

El
Elcsandr

Умереть за веру - милость, которая предоставляется не каждому.

Ульяна

Я готов.

Лиза Иванова

Смысла нет - моя вера умрёт вместе со мной.

Мария Фортунатова

Хорошо если человек сам готов за свою веру умереть, а то есть такие, которые еще десяток-другой с собой норовят прихватить.

Марат

Да, если на то есть воля Божья.

Tatiana Subbotina

атеизм это тоже вера, только вера в неверие

Роман Богдашкин

А шо поделаешь ??

Екатерина Бронина

Сначла отмечу, что у Вас интересные вопросы. Вы ищете истину и, думаю, найдете. Теперь ответ. Казалось бы для верующего он должен быть очевиден, и многие скажут "Да". А вот я не знаю. Зачастую не хватает сил на простые, обыденные вещи - помолиться утром и вечером, забываю за суетой и делами поблагодарить Бога за то, что он мне дарует и т. д. Так если я в малом не верен Ему смогули быть верным в большом? Ведь речь идет не о смерти в старости или из-за болезни, а об осмысленном поступке здорового человека. Ведь дело не только в болевых ощущниях, это означает перешагнуть грань бытия и потерять все что было на этом свете, всех своих близких, друзей. Потерять возможность дышать полной грудью и радоваться солнцу. и не знать, а что там? Что ожидает, и какое место уготовано в том мире? Единственное на что могу уповать на милость Божь и на то, что в нужный момент Он даст мне силы пройти главный экзамен моей жизни.

Сергей Сорокин

Конечно, это дело, достойное любого храмовника Чайника Рассела 🙂

Ок
Оксана

Во-первых, это бессмысленно.
А во-вторых, умертвить меня хлопотно 😉

Ольга

Нет. За веру не собираюсь. Это не стоит такого, чтобы жизнь отдавать.

Влад Степанов

Пока ты бога не увидишь ты на это не будишь готова в связи со своим правильным расудком! пока я живу я просто верю! что есть кто то свыше! а умереть за кого-то готов я только умереть как и все только за ту которая тебя родила и воспитала

Катя Боровкова

вообще умирать действие не из приятных

Алексей Почуев

...а вы уверены что проснетесь завтра?

Анна Андрейчева

Я готов пострадать за других, дабы искупить их грехи, но умереть я не могу, ибо я вечен!

Ерег@ Dеgтяреv

Я тоже пока не собираюсь)

Ден Дениска

Смысл жизни - в совершенствовании, но иногда, уход из этой жизни, помогает не упасть.

Дм
Дмитрий

Нет, это идиотизм