Ольга М

Верующие, почему вы не стараетесь как можно быстрее умереть за веру и попасть в рай?

Зачем цепляетесь за жизнь, как будто какие-то атеисты? Зачем вам жизнь в таком грешном мире?

Ехали бы на войну защищать свою веру и умерли бы там и сразу рай.

Дмитрий Захаров

Маловеры!

Все, кроме смертников-мусульман.

На
Наталья

Да нехрена они не верят в свои сказки, только свое уродство прикрывают т. н. богом

Светлана

боятся вместо рая ямадутов увидеть

Ви
Витаминка

У них еще ад есть.

Дмитрий

Ищут отмазки 🙂

Mary Leto

А зачем атеисты цепляются за жизнь, если думают, что всё равно впереди НИЧТО? Неужели так важно успеть сожрать ещё пару тысяч котлет?)

Александр Богнат

Почему это интересует ТЕБЯ, неверующего?

Даткайым Сыдыкова

потому что самоубийство -это противление воле Бога, а противники Бога в рай не попадут

Валерия Боровикова

Христиане были еще хуже евреев. Они презирали язычников и зачастую этого даже не скрывали. А кому такое понравится? … Вечно угрюмые, вечно готовые, аки хищные птицы, завербовать в свою секту ребенка из приличной семьи. А потом этого ребенка мертвым найдут, потому что первые христиане в массовом порядке практиковали индивидуальные и коллективные самоубийства. Они вешались, травились, прыгали со скал… А чего жить да мучиться, если все равно скоро всем кирдык?
Как и многие сектанты, первые христиане ждали конца света буквально со дня на день: «…есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем» (Матф. , 16:28); «Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет» (Лук. , 21:32).
«Род сей» — это ныне живущее поколение. А раз так, чего тянуть? Почему бы не скакнуть в пропасть, тем более в книге Иова прямо указано: «Человек рождается на страдания» . А в Екклезиасте написано: «И возненавидел я жизнь,… ибо все суета и томление духа» . И апостол Павел вон восклицает: «Кто избавит меня от сего тела смерти? » А на том свете — райские кущи, то есть сплошная халява, и работать. не надо. Во жизнь! Точнее, смерть. Поэтому дайте-ка мне пилюльку от жизни.
Далее… Многие завербованные в христианскую секту граждане продавали свои дома и поместья и вносили деньги в новую «семью» : «…все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов… » (Деяния Святых Апостолов) .
Некоторые новообращенные делали это в надежде на скорую райскую халяву, по сути, покупали билет в рай перед прыжком в пропасть… А вот другие, более приземленные — в расчете на конкретные земные блага, которые обещало, например, Евангелие от Марка: «Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей, и земель… »
Вкладывайте, господа, в Леню Голубкова! «Мы сидим, а денежки идут… » Во сто крат больше домов и земель получите!. . А к стократным процентам бесплатным бонусом прилагается царствие небесное. Которое можно получить немедленно, сиганув с обрыва. Что многие и делали, не дождавшись обещанных процентов.
Проблема с самоубийствами оказалась столь остра, что, когда христианство пришло к власти, пришлось придумывать специальные запреты на самостоятельное лишение себя жизни, в чем немало преуспели главные идеологи — Августин по кличке Блаженный и Фома Аквинский. Они заменили самоубийственную плацкарту в рай путевкой в ад. Иначе христианским попам просто грозило остаться без паствы!..

Юлия Семёнова

Я живу для Бога. Вы неправильно информированы.

Маргарита Горр

Иисус как то сказал
служи только господу своему,
и не ведись на понты и слабо грешников.

Так вот
Бог, не хочет, чтобы человек умирал.
А наоборот
- хочет чтобы человек жил полноценной жизнью, и в вечности.
И Бог хочет, чтобы умер грех, которому в вечности не место.

поэтому верующие не поступают по воле неких людей

Галина Кочуева

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься» Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всемуБиблия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.