Ольга Чиняева

Почему у верующих цель попасть в рай?

До сих пор люди верят, что после смерти они попадут в некоторое место, где им, наконец-то, будет хорошо. Но хорошо может быть только с родными, с семьей. Никакой рай этого заменит не сможет. Разве не так?

Эдуард Титов

Несомненно хорошо здесь и сейчас, на этой Земле.. ) Поэтому надо жить, наслаждаться, и получать удовольствие от настоящей, реальной жизни)
А верующих просто запрограммировали под страхом "смерти и ада" на некий "рай" после смерти. Внушая им, что мол, терпите, мучайтесь, ничего нельзя, все грех, от всего откажитесь, только молитесь потом вам "там" воздастся.. ) Тем самым лишая их нормальной жизни..)

Татьяна Бульская

Прежде всего там Бог, и Он намного больше чем родные и семья, хотя последние тоже нам дороги и хочется, чтобы они тоже там оказались, надо молиться о них.
Кроме того там нет ничего нечистого, никакого зла, никакой агрессии и лжи, нет болезней, скорбей и страданий. Вам разве не хотелось бы попасть в такое место, где все абсолютно люди доброжелательны?

Екатерина Шукаева

А быдло всегда так, сидит, мечтает когда на них золотые горы свалятся...

G*
Gal'ka ***

Для людей простых. наивных и умом недалёких ЗАМАНУХА должна быть ТАКОЙ ЖЕ! !
ПРОСТОЙ,
И чтоб проверить можно было только после смерти, чтоб другим не смог правды сказать

Сергей

А чем плохо жить в раю вечно, да еще и с родными? Разве в аду с ними вечно мучиться лучше?)

Оля

Рай был на земле.
На земле он и восстановиться!
Иисус сказал - кроткие (послушные) НАСЛЕДУЮТ землю!

Рай это дар - чтобы его получить нужно наладить с Богом отношения, которые потеряли Адам с Евой. Встать на сторону Бога, а не сатаны.

Lev Fedorov

потому что большинство верующих в силу своей веры в собственной ограниченности и отсутствия веры в себя, в свои возможности - не способны создать рай в этой жизни. И им ничего не остаётся, как надеяться на рай в иной жизни. Хотя надежда - это первый шаг на пути к раз-о-чарованию (крушению иллюзий) . Время всё расставит по местам. Просто время - очень жестокий учитель.

Ольга

грешники не могут быть счастливы

Юлия Попова

Цель не (попасть) цель в "мишени"..

Толик Грибенников

Безумец, беглец дороги нет -
Ты видишь неверный свет.
Твой ангел зажег мираж огня,
Он хочет убить тебя ...

На краю обрыва песня неземная:
Музыка богов и голоса богинь -
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин.

Ты устал быть птицей и сорвался камнем,
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы.
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков самоубийц.

Ангельская пыль!
Это сон и быль!

Дарья

впервые слышу.... просто стараются жить по заповедям

Иван

там кормят лучше и красиво.

Ел
Елена

А как вам такой рай: Исаия 65: 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.

Василий

Верили и будут верить. Натура у человека такая, он не может поверить, что смерть, это конец всему, вот и придумали продолжение о жизни после смерти, ад, рай, реинкарнация и т. д. и т. п. Родные не при чём, каждый думает о своей шкуре.

Александр Подковыров

У верующих людей иная цель: стремиться жить по нравственным законам Божьим. Не всегда получается, однако само стремление похвально. А рай и встречи с родными по ту сторону земного бытия - это как Он рассудит. По делам нашим.

Виктория Ольшакова

Полностью согласна, что хорошо нам может быть только с близкими и только на земле, потому что мы созданы только для этой жизни. И только о такой жизни для верующих рассказывается в Библии.

«Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» Притчи 2:21, 22

Алексей Деко

Потому что на то воля Бога!

Татьяна Сырцова

Продолжать кайфовать....

Наташа Мишкина

Стремление сознания к покою и счастью.
На текущем уровне развития ума людей рисует такие картинки.
Но факт стремления - сам по себе очень интересный и многогооворящий если рассмотреть его глубже.

Ал
Алан

принято считать, что проживая жизнь тут, человек страдает и чтобы компенсировать эти страдания, рай просто необходим.. . и никак иначе

Алексей Кононов

Вас обманули на этот счет!

@A
@ Angelochek @

Вот именно ты там со своей семьей родными будешь не будет боли не будет страха не будет голод не будет болезней.... САТАНА ТУДА ВОЙТИ НЕ СМОЖЕТ