Семакова

поздравление одиннадцатиклассникам на 1 сентября

Аслан Кушхабиев

Дорогие выпускники.
Вот вы и вышли на финишную прямую, которая закончится через год выпускными экзаменами и окончанием учебы в стенах нашей школы. И как в любом соревновании, финиш – это всегда рывок, возможность и необходимость показать все свои силы, так и в учебе. Настраивайтесь на серьезную и интересную работу, ищите творческие пути решения различных научных проблем, старайтесь не потерять ту нить любознательности, которая и двигает научно-технический прогресс в человечестве. Именно эта нить и приведет вас через год в выбранный вами ВУЗ или другое учебное заведение.
Желаем вам каждый день новых свершений и новых побед, в первую очередь, над собой. Ну а мы всецело будем вам помогать в ваших устремлениях к выбранной вами будущей деятельности на этой финишной школьной прямой, на которую вы сегодня выходите.
Итак, ни пуха вам ни пера весь предстоящий год.

Петр Чепурин

Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний бой, он трудный самый (песня о войне, но нынешней школе очень подходит.)