Саша Антонов

читайте дополение пожалуйста. я учусь в институте. на протяжении 2 лет я оплачивала обучение. но за 2 года...

к примеру из 30 предметов я сдала только 10. и за эти 10 предметов взяли определенную плату, т. е. допустим я заплатила 40 тыс руб, за эти предметы взяли только оплату 15000 руб. и сейчас я хочу перейти в другой универ. из прошлого института сделают ли мне перерасчет и вернут ли мне оставшиеся деньги?!

Юл
Юлия

Гузель, я переходила из одного Универ. в другой после окончания 2го курса. Здесь дело не в том, сколько Вы предметов сдали. Больше во времени, например: если Вы оплатили первый семестр, а уходите в октябре, то Вам должны сделать перерасчет и вернуть. Если семестр прошел, то неважно по какой причине Вы не сдали предмет, деньги не вернут.
Еще: советую переходить до 3 курса, далее, из-за расхождения в программах, Вам могут предложить 3 курс, будь Вы прежде на 5-м.

Женя Гуллер

Понимаете, это лично ваши проблемы, что вы не сдали. Время для вас было заложено в нагрузку преподавателя. Вас ждали - вы не явились. Кто виноват?