Константин Власкин

Помогите разобраться с Миркой (mIRC)

Мое почтение уважаемые! Помогите разобраться с Миркой (mIRC)
скачал, зарегил, даже к серваку приконнектился irc.run.net
дальше, запрос /list, нашел канал который интересует и тут первые грабли.. . не отображается русский шрифт why? Какие вообще серваки есть, что в мирке такого есть интересного, расскажите.. .
И еще очень хочу научиться качать оттуда файлы.. . помню один товарищ в далёком 2000 году из мирка такое дефицитное файло доставал.. .
тоже хочу.
Всем огромное спс!

Со шрифтом ясно.. . теперь про скачку файлов расскажите плиз, и если можно поподробнее.

Настюшка Юрина

версии mIRC 7.0 и старше не работают с кодировкой, отличной от UTF-8, соответственно вы не увидите русских символов в большинстве русскоязычных сетей.
mIRC скрипты позволяют злоумышленникам обмануть наивных пользователей, чтобы они выполнили зловредный код, всего лишь написав что-либо в окне чата (например, введя строки, начинающиеся с //write $decode(). Начиная с версии 6.17 это отключено по умолчанию, и другие различные команды, сочтённые небезопасными, могут быть заблокированы в опциях mIRC).
mIRC-стили текста и цвета не являются частью IRC-стандарта, но из-за популярности программы остальные IRC-клиенты были вынуждены поддерживать их, хотя поддержка иногда состоит просто в полном отключении форматирования.