Rif Rif

Помогите с компом разобраться!!!

Поменяла себе дисковод (штука куда диск вставляется) , новый поставила подключила вроде все правильно, правда какая то железяка вылетела, ну она наверное не нужна. Включаю комп а там пишут DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. Пробовала дисковод и вовсе отключить, а все равно не помогает.... че делать???? Помогите....

Яна Минакова

хана системе

Кэ
Кэти

Зайди в биос и проверь, работает ли жесткий диск, определяется ли он вообще.
И проверь порядок загрузки.
Ну а железяка вылетела - ерунда конечно же)

Оксана Кузина

железяка вылетела??? ) надо бы поаккуратнее с компом, тогда не будет DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER.

Мила Большакова

Звать человека, который хоть чуть-чуть понимает в "железе". попытайся HDD подключить обратно.

Svetlana Lebedeva

Железку закиньте обратно! Так.. . На всякий случай...

Васелина

ваш комп посчитал что грузиться ему надо с вашего дисковода. подключите дисковод, потом выньте батарейку биоса на пару минут, отключив комп от розетки. потом зайдите в биос и выставьте устройство загрузки HDD или как там у вас называется жесткий диск.