Нинок

Объяснить понятие "Инверсия фазы сигнала"

Андрей

Берёте любой учебник по данной теме. В крайнем случае, подойдёт интернет.
Ищите там определения понятий "сигнал", "фаза сигнала", "инверсия".
Потом соединяете эти понятия в своей голове, ищите в учебнике подтверждение полученной "картинке".
Для хорошего понимания, чтобы знание стало живым, желательно ещё узнать, где и зачем это применяется и как реализуется.