Ерег@ Dеgтяреv

понятия о частоте, фазе и амплетуде

Ваня Койпиш

Ну если электротехнику не учил, долго пояснять. 🙂
В институте целый курс.

Алексей Булыгин

Как бы ето относиться к уровнению. плоской волны его можно трактовать по разному смотря в каком контексте уточните

Артём Снетков

Понятие об амплЕтуде, это круто!!!

Иван Дадаев

график синуса найди и смотри на него. По оси х - время - по оси y напряжение. Частота - за одну секунду сколько влазит верхушек. 2 верхущки - 2 герца. Фаза - типа как с нулевыми координатами или с другой волной соотносится. если из нуля начинается график то фазовый сдвиг 0 градусов, если с половины - 180 градусов сдвиг. ну а амплитуда - от нижней до верхней точки графика шляпа. Ну вольты могут быть. еслиодин график больше другого в двараза, то можно сказать что в первом источнике напряжение в 2 раза больше. Амплитуда - это напряжение.

Только про модуляцию не спрашиай. Я не смогу объяснить