Людмила Пронина

Настройка роутера (dlink 300)

Подскажите в чем может быть проблема. (роутер dlink 300) При подключении через роутер - интернет есть, а если вставить кабель напрямую в сетевую карту, то интернета нету (даже лампочка сетевой карты не загорается, что удивило) . Естественно до роутера все работало как часы, роутером пользуюсь примерно полгода, но сейчас заметил, что интернет стал работать немного хуже и решил посмотреть как он будет работать без роутера, и столкнулся с такой ситуацией. Настройки почти все по умолчанию, толком ничего не менялось.

Я думаю, если бы сетевая сгорела, то интернета не было бы вообще.
Полгода подключение было без роутера, до этого года полтора без него, винда и дрова не удалялись и не переустанавливались.
И на сетевой и в роутере днс и ип - автоматически.

В центре управления сетями и общего доступа только этот сетевой адаптер и есть (сетевая встроенная) . При подключении через роутер он работает, если воткунуть сетевой кабель напрямую в сетевую, то пишется что кабель не подключен (лампочка на сетевой тоже не горит, горит только когда через роутер подсоединяешь) . Первый раз такое вижу просто.

Елизавета Рощевская

сетевая погорела)

Иван Иванов

может у тя дров нет на сетевуху, но есть на wi-fi сетевую

ps роутер тоже может получать ip автоматом, смотря по каким протоколам работает пров..

Кристина Пегова

На оф. сайте есть инструкции по настройкам.

Елена Царёва

компьютер получает айпи автоматически, выданное роутером, так что если хотите посидеть без него, попробуй в настройках указать ай-пи, которое вам дал провайдер

Владимир Андрианов

В центре управления сетями и общего доступа посмотри не отключен ли сетевой адаптер

И ещё попробуй когда вставиш кабель зайди в диспетчер устройств там нажми обновить конфигурацию оборудования.