Николай Кротков

Бодрый вечер! Интереснейший вопрос по графике и цвету внутри >>>

А вот такой вопрос на засыпку: существует ли программа, которая по заданной длине волны (в нанометрах) генерирует цвет?
В Википедии написано, допустим, что у красного цвета длина волны 620 - 740 нанометров. Но ведь оттенков красного бесчисленное множество! Хотелось бы точно посмотреть, какой цвет соответствует длине волны в 650, 700 или 712 нм.
Или табличку "длина волны -- цвет в RGB" какую нибудь не подскажете? 😉

Ruslan Silin

5 шоп по моему умеет, точно не уверен но там вроде был выбор цвета по длинне волны.