Дмитрий Сложеникин

Помогите пожалуйста с математикой, 6 класс

Саша ходит в бассейн раз в три дня, Вася - раз в четыре дня, а Ваня - раз в пять дней.
Последний раз они встретились в понедельник 3 октября, какого числа и в какой день они встретятся все вместе следующий раз?
__
Решение и ответ

Спасибо большое с:

Руслан Зарипов

Ответа Клина Блинтона меня вдохновил на мой.. .
По идее, после 3 октября, в ближайшие 5 дней, они могут договориться и сходить вместе, так как не указано, что они ходят каждый на 3ий/4ый/5ый дни... а именно РАЗ в эти дни.. . из этого следует, что они могут пойти во вторник (4 октября) , среду (5 октября) или четверг (6 октября)
конечно в школе это будет неправильный ответом, но юридически придрался я верно))

Анюта Жукова

Встретятся в пивной после бассейна

Евгений Харитонов

Они будут встречаться раз в 60 дней (3*4*5) то есть в следующий раз они встретяться 2 декабря

Иришка Добродеева

Так, Амина, если я трезв, то тут нужно найти наименьший общий знаменатель 3, 4 и 5 (это число 60)
Т. е. они встретятся через 60 дней = 2 месяца.
В октябре 31 день, в ноябре 30, соответственно, они встретятся 2 декабря.
60 дней это 8 полных недель плюс 4 дня, т. е. в четверг.
Ответ: 2 декабря, четверг.
Некислые у вас задачки)

Галина Соболева

Встретятся 2 декабря в пятницу. Искать нужно число кратное всем трём (3,4,5) - это число 60 (2 месяца) , дальше по календарю.