Alexey Senichev

родителям школьников вопрос (+) С вас часто деньги в школе собирают? как вы к этому относитесь? если можно поподробнее

Ир
Ира

Это смотря в какой школе они учатся. До 5-го класса мои дети учились в обычной школе. Деньги собирались постоянно. На учебники, на ремонт, на подарки учителям. и т. д. Молча сдавал и забывал. Потом перевёл их в частную школу. Теперь всё входит в стоимость обучения. Уплатил 1 раз в начале года и забыл. За 3 года ни единого раза сверх стоимости обучения не попросили ни копейки. Даже учителям подарки дарить запрещено. Максимум цветы.

Татьяна Конакова

Смотря на что собирают. Если на какуе-то поездку (к примеру), то не против, чтобы ребёнок съездил и отдохнул. А если на ремонт школы (понимаю, что ребёнок там учиться, но сейчас "сдирают" не малые деньги на такие дела), камеры видео наблюдения и так далее... Иногда, если повод сдачи денег кажется бесполезным, просто не сдаем. Так же не платили за охрану в школе (эти охранники просто сидят на вахте и всё-просто нету смысла).

Irina Klimokhina

Ну, я еще не родитель, но школа по моему опыту тянет деньги отчаянно ( а суммы зависят от конкретного заведения)

Александр Вяткин

У нас по 100 руб в месяц собирают.. . Можно не сдавать) Отчет о том сколько собрано и куда потрачено вешают на доске + на общешкольном родительском собрании.