Рашид Алиев

хочу обратно в россию!!! живу в израиле

мне 18 лет, живу в израиле с 6 лет.. родилса я на сахалине. мне живетса здесь хорошо, но в последнее время меня страшно тянет в россию, я чуствую что мое место там, я не понимаю какого черта я здесь делаю, я представляю свою жизнь в россие если бы мы не переехали в израиль, я думаю мне было бы лучше. я чуствую здесь себя чужим в смысле того что я другой.. я не еврей, я не обрезаный, я не соблюдаю здесь нечего, я попал сюда так как мой дед еврей вот и пропустили. . таким людям как я здесь относятса ужасно, я здесь типо отстой обшества ..но не только иза этого мя тянет обратно а по многим причинам.. короче что делать? как по вашему в россие было бы хорошо?

Юлия Морозова

Пустыня с верблюдами и с изнуряющей жарой лучше леса с грибами в отдохновенной прохладе.
Главное успеть понять до наступления прошедшего времени, что своими мозгами нужно свою жизнь направлять туда, где ты не одинок.
Кто на Сахалине жил, тем более родился, всю жизнь будет желать туда вернуться, там даже простые папоротники выше человеческого роста, в лесу из эндемика ели Глена ковры из мягких иголок-ложись и отдыхай, дыши полной грудью, над тобой непуганые рябчики свистят, а в чистейших реках форель на метр прыгает.

Роман Киселев

ПРИЕДЬ на экскурсию и всё станит на свои места

С. Т.

неужели уж до такой степени прижучило?

Надежда Левина

Совет давать трудно. Но есть компромиссное решение. Приезжай, посмотри, можно в хороший университет в хорошем городе учиться - таких приходилось видеть. И просто вернувшихся. Правда в из Израиля возвращались почему, то одни артисты, оставляя двойное гражданство.

Рахима Достамбаева

Ох, Саша Саша, не советую.

Инга Сабурова

если тянет. иди) пешком!!!

Сергей Леонов

Если Русский приезжай.

Уля Исмаилова

Все просто, бери билет и езжай на пару месяцев. Думаю что нет такой страны где все "шеколадно" но выбирать можно и нужно ведь жить тебе!

Максим

согласна что нет перспектив в израиле среди всяих досов и в окружение арабов лучше ужай в канаду там климат похожий и соц. защищенность как в израиле так убьешь два зайца .будешь человеком с правами и в снегу отдыхать. сама в таком же положении .подумываю. но не в снг это тоно.

Алексей

Что то я сомневаюсь в реальности оного персонажа. Или у него серьезная психическая (психологическая, не знаю, не специалист) проблема.

Алексей Петрыкин

Я съездила пару месяцев назад в Россию. Больше не хочу. Не придумывай, что ты в Израиле чужой. Просто у тебя сейчас переходный возраст. Правильно выше ответили, что ты без русского языка и знания российских реалий жить там не сможешь. Да и не захочешь.

Оленька Береснева

Надо не просто "хочу", надо подумать немного вперед. Ты чем в России собираешься заниматься? У тебя специальность есть? Какая? С русским языком настолько хорошо, что можешь поступить в университет? А на что жить собираешься? На какие деньги жилье снимать?

У тебя ведь российское гражданаство есть. Ты можешь купить билет на самолет и полететь в Россию на любой срок. Поживи, если есть у кого остановиться, присмотрись.

Но сначала хотя бы по интернету поищи отзывы и рассказы тех, кто служил в российской армии. У тебя возраст самый призывной. Это ведь не израильская армия, когда ты почти каждые выходные дома, ешь мамин борщ и ходишь вечером с друзьями на дискотеку. В России ты моментально попадаешь под призыв.

Может сначала какую-то специальность получить, сидя дома у родителей под крылом, а потом думать о переезде. Хоть в Росссию, хоть в Австралию. Английский у тебя должен быть приличный, израильские школьники все говорят на английском свободно. Если ты не законченный лодырь и двоечник, конечно.

Без специальности и минимального опыта работы ты везде ноль без палочки.

Алена Лазарева

Не, не надо.
Нам тут своих легионеров хватает.

Инна Займенцева

Да ты что? Ни в коем случае не ссылай себя в этот концлагерь. Я еле вырвалась из этой ужасной страны. Россия - отсталая страна, где у людей нет никаких прав, а только обязанности.

Александр Куликов

жить захочешь - еще не так раскорячишься

Nikitos Romantsov

Если душой Русский и тянет как магнитом, то конечно приезжайте!

Сергей Стадник

Да кто вас знает...

Юлия Насимова(Киселёва)

у тебя тупо депрессия, тут нормально относятся ко всем, таких как ты в Израиле полно.
Где то половина русских хотела бы покинуть Россию, так как считают что в других местах лучше, это бред, везде надо тяжело работать, и везде есть плохие люди.

Сергей Куликов

Прошло уже 5 лет, скажи, ты переехал? У меня все тоже самое, ужасно скучаю по России...