Алексей Буканов

8 мегапикселей для цифровика это нормально?

Egor Golubev

Главное размер матрицы и качество оптики. Мегапиксели важны, но не на первом месте

Александр Иванов

В наше время - это уже средне...

Георгий Асанбаев

да хоть 100 мегапикселей. .
максимум, что ты можешь увидеть - 2..
максимальное разрешение твоего монитора, или телевизора - ДВА мегапикселя (или 1920 х 1080)

Денис Калистратов

для современного мира - это не так уж и много. года через 2 это скорее всего будет катастрофически мало.

Ирина Никул

Нет, это мало. Перед друзьями будет неудобно, засмеют. Ведь сейчас уже у всех 14 и более мегапУкселей, а 8 ставят только в сотики.))) )

Если серьезно, то для какой задачи Вам эти пУксели нужны? И дело не только в них. Я добавлю к вышесказанному, что важен еще физический размер матрицы (в дюймах или милиметрах)