Оксана Гусева

Редкий стул и полнота. Вообщем редкий стул (раз в три дня) и полнота! Что делать?

Николай

Советую заняться лечебным голоданием) одним выстрелом двух зайцев: ии похудеете и поноса не будет))

Руслан Гусаров

Ходи каждый день не менее часа.

Ольга Осютина

пить 0% кефир

Сергей Евсин

слабительное пей

Alone Black Wolf

Запор наверно, но это лечится. А от полноты, если она не наследственная, избавляются занятиями спортом.

Ольга Широкова

Заняться йогой
1) Сесть на диван или на пол, опираясь руками позади себя. Повернуться «сам вокруг себя» в одну сторону, затем в другую. – Медленно и с усилием поместить правую руку за правый бок как можно дальше, подтащить левую поближе к правой, и скручивать себя, переступая о пол или диван обеими руками. Получается? Тогда попробуйте еще заглянуть через правое плечо на правое …гм, полупопие
(Все упр повторять по 10 раз, после каждого пьем стакан теплой воды)

2) То же – в другую сторону.

3) Лечь на коврик на пол, сделать «велосипед» ногами, будто едете по воздуху.

4) На полу, опираться на согнутые колени и прямые руки, голова поднята вверх. Поднять сзади прямую ногу. Согнуть ее и опустить на колено. Опускать голову вниз, когда приставляем ногу, согнутую в колене. То же – в другую сторону.

5) Пятки на ширине плеч, держаться за стол. Полуприседы.

6) Лечь на живот, опереться на пальцы прямых ног, приподняться на локтях, поднять голову. Поворачиваем медленно голову, чтобы заглянуть через плечо на своё полупопие, и в другую сторону. Прилечь, затем снова подняться.

7) Лечь на спину, поставить ноги подошвами на пол. Приподнять таз, подержать.

😎 Лечь на спину, поднять ноги, не сгибая в коленях. Можно сначала одну, потом -- другую.

9) Сгибаем ногу в колене, подтягиваем ее к груди руками. Держим. Затем – другую.

• Первое упражнение. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки поднять ладонями внутрь. Упражнение должно выполняться только в вертикальной плоскости, старайтесь не отклоняться ни вперед, ни назад. Теперь следует наклонить туловище с вытянутыми руками влево, потом вправо. Тело от пояса (вниз) не должно двигаться, как если бы вас зарыли в землю по самую талию**. Наклон влево и вправо считается за один раз

• Второе упражнение. Исходное положение то же, но руки вытянуты в стороны. Теперь нужно сделать скручивающие движения влево и вправо. Если вы поворачиваетесь влево (закручиваете свое туловище в поясе), то правую руку сгибаете перед грудью, и наоборот. При поворотах влево и вправо смотрите на ладонь вытянутой руки. Голова при этом тоже поворачивается, создавая скручивающее напряжение в шее. Поворот налево, затем направо считается за один раз**. 10 раз.

• Третье упражнение. Принять упор лежа. Руки на ширине плеч, опираются на ладони, пальцы прижаты друг к другу. Спина прямая. Расставить ноги как можно шире, упереться носками в пол. Затем повернуть голову влево как можно дальше, словно вы оборачиваетесь. Старайтесь закрутиться в поясе и шее так, чтобы через спину увидеть собственную правую пятку. Низ туловища — таз и ноги — неподвижен. Скручивание влево, потом вправо — это одно повторение, выполнить их 10 раз.
• Четвертое упражнение. Из положения стоя нужно присесть на носочках так, чтобы таз упирался в пятки, а ладони положить на колени. Пытайтесь сохранить равновесие**. Теперь начинайте поворачиваться в левую сторону. Правое колено при такого рода закручивании сначала будет приближаться к полу, а затем упрется в него. При повороте в левую сторону левое бедро должно оставаться неподвижным и нужно животом надавливать на него. При повороте вправо уже левое колено будет упираться в пол, а живот натолкнется на правое бедро. Повторить 10 раз.
______________

** Лично я ставила руки на пояс).
** Сесть на диван или на пол, опираясь руками позади себя. Повернуться «сам вокруг себя» в одну сторону, затем в другую. – Медленно и с усилием поместить правую руку за правый бок как можно дальше, подтащить левую поближе к правой, и скручивать себя, переступая о пол или диван обеими руками. Медленно поворачиваем голову, чтобы через плечо заглянуть за спину.
** прислонялась на полу к дивану за спиной
ноги ставила так, чтобы не упасть, колени обхватывала руками по очереди и подтягивала к груди).

http://medirect.ru/zapor/lechenie-zapora-ochistitelnye-uprazhneniya-jogov.html 4 упр. йоги от запора.

Рома

физические упражнения умеренные, "без надрыва" (типа как "котяринка" написала) и здоровая еда (овощи (и сырые в том числе) , рыба, нежирное мясо, фрукты не сильно сладкие. . Никаких фаст-фудов, одназначно

Михаил Князьков

Вы знаете что кишечник переваривает все что вы едите. Только не все идет на пользу и не все полезно. Воды надо пить побольше, не есть острого и соленого .Купить в аптеке фрутолакс -он из фруктов и все пройдет. У каждого бывает.

Олег

С утра пить просто воду, лучше с лимоном. Не кушать, пока не опорожните кишечник. Полнота от шлаков. Из забитого кишечника идёт всасывание в кровь. представляете сколько грязи в Вашем организме?

Ольга Ким

Побольше ешьте яблоки и побольше клетчатки, например стебли сельдерея. Есть метод проверенный, в туалете пальцем сделайте так называемый массаж перестальтики. Пальцем произведите нажатие в отверстие пупка 9 раз. Только аккуратно! Поможет! Ну, а вообще надо обследоваться, возможно у Вас есть проблемы с кишечником или очень ленивый желудок.