Ал
Александр

зуб мудрости в 17 это нормально?

что это означает?

Илюхин Дмитрий

Для первого зуба мудрости нормально, такое с мудрыми людьми бывает.

Olqa Melnikova

нормально. есть люди у которых и после 40 он растет
зуб мудрости это признак твоей мудрости, где-то так

Андрей

Да, это нормально. У меня зубы мудрости в 16 лет начали расти, к 20 годам уже все 4 зуба были на месте. Главное, отслеживайте, чтобы они правильно росли и не осуществляли давления на другие зубы, иначе зубы *поедут* один на другой. И не забывайте раз в 6 месяцев бывать у стоматолога.

Marina Zamulko

Вполне.

За
Заноза

Может молочный еще не выпал?

Марина

Нормально. Чем позже зуб мудрости вырастет, тем быстрее он выпадет.

Александр Васильев

Нормально, бывает и в 15

Ольга

запросто -всяко бывает

Че
Чеэто

нормально )в полне) так что не грусти) ты уже большая и мудрая девочка)

Кирилл Алибаев

это вы от того за щеку держитесь?)

Ло
Лола

вполне нормально. Знаю девочку у которой в 13 лет они полезли. Зубы мудрости в норме начинают появляться где-то с 17-18 лет и до бесконечности. У некоторых их вообще нет, даже в закладках, а у некоторых так и остаются сидеть в кости.
Самое главное, чтоб от них проблем не было и прикус не испортился. Так как очень часто зубы мудрости двигают передние зубы и образуется скученность. Это не очень хорошо! Частенько эти зубы рекомендуют удалять. УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ МУДРОСТИ